HOME
ERGEBNISSE
INFORMATIONEN & FAQ
IMPRESSUM & PARTNER

Ergebnisse 2017 

 

 1. Platz

   
 2. Platz
   
 3. Platz
 
Minimeile MädchenFiona Flender
4:29(4:28,07) Emma Brose4:29(4:28,56) Finia Frasch
4:43
Minimeile JungenKjell Niggemann
  4:37
Tim Ruhland
  4:38 Tjorben Lasse Nistrat
4:42
3,3 Meilen weibl.Annike Peters
23:40 Viola Kloas
25:13 Anja Bahr
 25:21
3,3 Meilen männl.Tim Tockhorn
 22:04 Yannik Bastian
 22:30 Rainer Hohmann 23:00
7 Meilen weibl.Alina Reich44:26 Katja Nester
53:34 Anja Glawion
 54:23
7 Meilen männl.Frank Themsen39:04 Matteo Beck
39:53 Timo Reich
40:05

 

Minimeile Mädchen 

 Platz

 Name Klasse Mannschaft/Verein Zeit
  1
 Fiona Flender
 1. Schülerinnen C+B
 SGP 4:29
  2 Emma Brose 1. Schülerinnen C+B SGP 4:29
  3 Finia Frasch
 1. Schülerinnen D
 SGP 4:43
  4 Ciana-Sophie Schmitz
 3. Schülerinnen C+B SGP 4:44
  5 Lilly Herfurth
 2. Schülerinnen D SGP 4:46
  6 Tamara Richter
 3. Schülerinnen D  5:01
  7 Alexa Zundel
 4. Schülerinnen D SGP 5:23
  8 Liv Marie Niedermowe
 5. Schülerinnen C+B  5:51
  9 Enie Reber
 4. Schülerinnen D SGP 5:53
 10 Lara Vahlsing
 5. Schülerinnen D SGP 5:58
 11 Charlotte Enzenbach
 6. Schülerinnen D  6:11
 12 Henriette Freudenfeld
 6. Schülerinnen C+B
  6:14
 13 Pia-Marie Kolbe
 7. Schülerinnen C+B 
 6:40
 14 Kiana Lerch
 7. Schülerinnen D
  6:45
 15 Clara Cremer
 8. Schülerinnen D SGP 6:46
 16 Maren Piwek
 9. Schülerinnen D  SGP 6:57
 17 Patrizia Lorenz
10. Schülerinnen D SGP 7:10
 18 Amelia Wild
11. Schülerinnen D SGP 7:26
 19 Romy Reuter
12. Schülerinnen D SGP 7:27
 20 Marit Kosemund
13. Schülerinnen D   7:58
 21 Wenke Beckmann
14. Schülerinnen D  8:39
 22 Silja Kosemund
15. Schülerinnen D  8:45

  

3,3-Meilen Frauen

 

Platz  Name                                             Platzierung   in der Klasse  Mannschaft/Verein Zeit
   1 Annike Peters
 1 Hauptklasse   
  23:40
   2 Viola Kloas
 2 Hauptklasse Lauftreff Auetalweg
 25:13
   3 Anja Bahr
 1 W 50 LG Nord       25:21
   4 Dana Czalnik
 1 Schülerinnen C+B
 SGP 25:49
   5 Finja Nickel
 1 Jugend B SGP 26:08
   6 Jolina Frasch
 2 Schülerinnen C+B
 SGP 26:53
   7 Svea Wilkens
 1 Jugend A SGP 27:02
   8 Franziska Schulze
 1 Schülerinnen A
 TSV Lesum
 27:55
   9 Lysann Götze       
 3 Schülerinnen C+B
 SGP 28:49
 10 Jana Michaelis
 1 W 40
  29:48
 11 Alica Siedenburg
 1 Juniorinnen SGP 30:05
 12 Wiebke Mösta
 1 W 45 Performer 30:21
 13 Leandra Ahlers
 4 Schülerinnen C+B SGP 30:22
 14 Karen Reber
 1 W 30
 Performer 30:30
 15 Josephine Enzenbach
 5 Schülerinnen C+B
 SGP 30:51
 16 Andrea Klus
 2 W 30  30:52
 17 Sonja Frasch
 2 W 45
 Performer 31:11
 18 Pia Reinken
 2 Schülerinnen A
 SGP 31:21
 19 Silke Zundel
 1 W 35
 Performer 31:42
 20 Anneke Hasselmann
 2 Jugend B
 ASV Ihlpohl
 33:59
 21 Annika Hüneke
 3 Schülerinnen A
 SVGO 35:48
 22 Janina Hüneke
 2 Juniorinnen SGP 36:25
 23 Lina Bosse
 6 Schülerinnen  C+B
 SGP 36:53
 24  Jette Rockstein
 7 Schülerinnen  C+B  36:53
 25 Maike Reinken
 2 W 40
  38:20

  

7-Meilen Frauen   

Platz

 Name Platzierung in der Klasse Mannschaft/Verein Zeit 
   1 Alina Reich 1 Jugend A TuSG Ritterhude44:26 
   2 Katja Nestler
 1 W 45
 LT TV Schwanewede
 53:34 
   3 Anja Glawion 1 W 40
 SGP54:23 
   4 Sonja Eden
 1 W 50
 Feuerwehr Platjenwerbe
 56:39 
   5 Simone Wempe
 1 W 30
 TuSG Ritterhude Frauen
 1:00:52 
   6 Ruth Rennie
 1 W 35
 1:01:05 
   7 Caroline Vandeweyer
 2 W 35 
1:01:13
   8 Watraut Bernau
 1 W 65
 Triathlon Club Bremen
 1:07:25 

 


Minimeile Jungen

 

Platz Name Klasse Mannschft/Verein Zeit
  1
 Kjell Niggemann
  1. Schüler D
 SGP 4:37
  2 Tim Ruhland
  2. Schüler D SGP 4:38
  2 Torben Lasse Nistrat
  3. Schüler D SGP 4:42
  4 Callum Rennie
  4. Schüler D
  4:48
  5 Maximilian Blanke
  5. Schüler D
 SGP 4:56
  6 Louis Hoppe
  6. Schüler D TUSG Ritterhude
 5:07
  7 Logan Rennie
  1. Schüler C+B  5:19
  8 Tjark Vahlsing
  2. Schüler C+B SGP
 5:20
  9 Henri Grabener
  7. Schüler D SGP 5:41
 10 Henri Rockstein
  8. Schüler D SGP 5:43
 11 Christian Rebelski
  9. Schüler D SGP 5:45
 12 Fraser Rennie
10. Schüler D  5:47
 13 Constantin Blanke
11. Schüler D SGP 6:17
 14 Erik Berndt
12. Schüler D SGP 6:24
 15 Max Kollek
13. Schüler D SGP 6:25
 16 Luis Noel Galun
14. Schüler D SGP 7:03

 

3,3-Meilen Männer  

Platz

 Name Platzierung in der Klasse Mannschaft/Verein Zeit 
  1 Tim Tockhorn
 1 Schüler A SGP 22:04 
  2 Yannik Bastian
 1 Junioren BBS OHZ SP2
 22:30 
  3 Rainer Hohmann
 1 M 45
 LG Bremen-Nord
 23:00 
  4 Davis Beckmann
 2 Junioren SGP 23:08 
  5 Jonte Nickel
 2 Schüler A
 SGP 23:16 
  6 Jens Ahlers
 1 M 35
 Axjedi 23:20 
  7 Dirk Frasch
 2 M 45 Axjedi 24:34 
  8 Janis Flach
 3 Schüler A
 ASV Ihlpohl
 24:42 
  9 Volker Meyer
 1 M 40
 TSV Lesumstotel
 25:37 
 10 Frank Scholtes
 3 M 45
  25:51 
 11 Focko Berger
 1 M 30
  26:29 
 12 Marcel Musekamp
 1 Jugend A
 SGP 27:00 
 13 Fynn-Luca Schmitz
 1 Schüler C+B  27:15 
 14 Andreas Beckmann
 2 M 35
  27:44 
 15 Sven Junge
 1 M 50
 LG Bremen-Nord
 27:56 
 16 Jan Brand
 1 Jugend B
 BBS OHZ BG12
 28:09 
 17 Jörg Michaelis
 4 M 45
  28:27 
 18 Timo Brau
 2 Jugend A BBS OHZ SP2
 28:28 
 19 Dominik Austen
 2 Jugend B
  28:34 
 20 Cord Puckhaber
 1 Hauptklasse BBS OHZ SP2
 29:44 
 21 Kai Hüneke
 2 M 50
 SVGO 29:47 
 22 Leonard Köster
 3 Jugend A
 BBS OHZ SP2
 29:47 
 23 Eldert Bohrisch
 3 M 35
 
 30:04 
 24 Bernd Martin Mattfeld
 2 M 40
  32:19 
 25 Jonian Gunbardhi
 2 Schüler C+B
  32:51 
 26 Axel Flender
 5 M 45
 Axjedi 33:09 
 27 Andreas Höveler
 3 M 50 SGP 34:43 
 28 Hans-Jürgen Büse
 1 M 60
HSG Schwanewede Neu
 34:55 
 29 Gentian Gunbardhi
 3 Schüler C+B
  35:45 
 30 Michael Rockstein
 4 M 50  36:53 
 31 Jonas Reinken
 4 Schüler C+B
  38:20 
 32 Wolfgang Müller
 5 M 50
 Schachclub Bremen-Nord
 38:49 
 33 Fynn Marten Ogiermann
 4 Jugend A
 BBS OHZ SP2
 39:18 
 34 Nico Marx 5 Jugend A BBS OHZ SP2 39:19 
 35 Simon Kaemena 3 Junioren  41:50 
 36 Steven Hurd 4 Junioren BBS OHZ SP2 41:51 
 37
 Tim Schimpf
 5 Junioren BBS OHZ SP2
 49:02 

 

7-Meilen Männer 

 

Platz Name Platzierung in der Klasse Mannschaft/Verein Zeit 
  1 Frank Themsen1 M 45 LG Bremen Nord 39:04 
  2 Matteo Beck
1 Jugend B
 
 39:53 
  3 Timo Reich
2 Jugend B BBS OHZ SP2
40:05 
  4 Marcus Kohlhase
1 M 40
 VSK OHZ
 41:07 
  5 Nils Kosemund
1 M 35
 RSC Vegesack
 44:47 
  6 Steffen Klabunde
2 M 45
 46:01 
  7 Thomas Langhorst
1 M 50
 ATS Buntentor
 46:27 
  8 David Wolf-Rooney
2 M 50  46:38 
  9 Andreas Austen
3 M 50
 SGP 48:52 
 10 Axel Dierks
1 M 55 VTV 49:00 
 11 Udo Burchhard
4 M 50
 ASV Ihlpohl
49:39 
 12 Florian Jüchter
2 M 40
 49:45 
 13 Kian Ehsan Malecki
1 Jugend A
 BBS OHZ SP2
 49:46 
 14 Frank Maier
5 M 50  49:47 
 15 Stefan Bröker
3 M 45 OT Bremen
 50:07 
 16 Ian Whisson
1 M 65
 Heathside
 50:10 
 17 Jens Meyer
6 M 50 
 50:54 
 18 Martin Schmidtke
7 M 50  51:21 
 19 David Woronowicz
3 Jugend B SGP51:22 
 20 Ralf Utermöhle
8 M 50 SGP 51:38 
 21 Thorsten Wruck
4 M 45
 LG Deichrunner
52:01 
 22 Marcel Polle
2 Jugend A
SGP 52:31 
 23 Ingo Linder-Sprecher
2 M 55
 LTSV Bremen-Grohn52:47 
 24 Martin Reich9 M 50
 SGP52:58 
 25 Maik Reber
5 M 45
 ESV Blau Weiß Bremen
53:18 
 26 Michael Polle
10 M 50
 SGP 53:57 
 27 Henner Buts
11 M 50
 SGP
 54:50 
 28 Sven Sörensen
1 M 30
 55:05 
 29 Timo Poguntke
2 M 30  55:06 
 30 Lasse Ranft
3 Jugend A
 BBS OHZ SP2
55:28 
 31 Felix Richter-Hebel
1 M 70
 55:32 
 32 Leif Evers
3 M 40 TSV St. Magnus
 56:29 
 33 Alexander Leutermann
2 M 35
  57:38 
 34 Mark Benn
6 M 45
 DEKRA-Runner
 58:14 
 35 Olivier Gänswein
3 M 35
  59:51 
 36 Ibrahim Gundbardhi
12 M 50 1:01:53 
 37 Carsten Klee
7 M 45
  1:02:23 
 38 Thorsten Lewerentz
3 M 55
  1:02:29 
 39 Sönke Liebig
13 M 50 1:02:36 
 40 Jan Spille
1 Hauptklasse  1:04:06 
 41 Julian Müller
2 Hauptklasse  1:04:19 
 42 Michael Mulinski
3 M 30
  1:04:26 
 43 Andreas Martens
8 M 45
 1:04:43 
 44 Thomas Pieritz
4 M 55
 1:05:43 
 45 Andreas Joachim
4 M 35 
1:07:28 
 46 Sebastian Oswald
4 M 30
 1:10:23 
       

Team-Lauf

 Platz
 Gruppe Namen Zeit
 1Axjedi  Jens Ahlers, Dirk Frasch, Axel Flender 1:21:03
 2
Lebkuchen mit Sahne Leandra Ahlers, Dana Czalnik, Jolina Frasch 1:23:04
 3Performers Wiebke Mösta, Karen Rebers, Sonja Frasch, Silke Zundel 1:32:02

 

Bestenliste 

 Minimeile 

 weiblich

1. Platz 

 2. Platz

  3. Platz
 
 2004Janne Lasius4:52 Frederike Suckert4:55 Nele Koch5:04
 2005Nele Koch4:16 Laura Saathoff4:23 Inga Nolle4:25
 2006Laura Saathoff4:16 Franziska Lürßen4:35 Lotta Lasius4:38
 2007Luise Asmussen4:20 Mona Rebers4:25 Lotta Lasius4:26
 2008Hanna Asmussen4:18 Luise Asmussen4:23 Inga Schwarzat4:30
 2009Luise Asmussen4:08 Mona Rebers4:29 Elina Dähnenkamp4:32
 2010E. Dähnenkamp4:31 Luca Marie Nestler4:33 Karolin Siol4:40
 2011L.- Marie Nestler4:20 Marie Polle4:38 Sarah Lindemann4:40
 2012Janina Lindemann4:19 Tsianina Langhorst4:40 Carlotta Wall4:45
 2013Tsianina Langhorst      4:36 Franka Sultan4:40 Ronja Teunis4:41
 2014 Jamie Wruck4:50 Tamara Richter4:54 Leandra Ahlers5:01
 2015Sina Joline Große4:33 Tamara Richter:39 Katharina von der  Heide4:45
 2016Sina Joline Große 4:19 Emma Brose 4:23 Fiona Flender4:32
 2017 Fiona Flender4:29 Emma Brose
4:29 Finia Frasch4:43

 

Minimeile

männlich

 1. Platz  2. Platz  3. Platz 
 2004Jan Nolle4:25 Stefan Kaspar4:31 Sven Tröger4:46
 2005Max Beckmann3:48 Jan Nolle3:49 Timo Schwarzat4:34
 2006Björn Finken3:59 Hans Luhrmann4:09 David Beckmann4:10
 2007Hans Luhrmann4:06 David Beckmann4:14 Jacob Geber4:25
 2008David Beckmann3:51 Daniel Prigge4:07 ThorbenKomatowski4:13
 2009Daniel Prigge3:54 Tobias Böttcher4:06 Paul Pundt4:08
 2010Moritz Helmke4:04 Paul Pundt4:15 Lukas Renken4:16
 2011Paul Pundt4:04 Edie Pundt4:08 Florian Honschopp4:15
 2012Paul Pundt4:01 Matteo Beck4:03 Jannik Windelband4:08
 2013Jesse Pundt4:10 Dario Sultan4:13 Tim Tockhorn4:13
 2014Dario Sultan4:18 Jonte Nickel4:24 Julius Baumbach4:37
 2015Jeremy Knust4:11 Jonte Nickel4:30 Torben Lindemann4:36
 2016Jonte Nickel4:03 Luca Evers+Luis  Thal4:23 / 
 2017 Kjell Niggemann 4:37 Tim Ruhland  4:38 Tjorben-Lasse Nistrat  4:42

 

3,3-Meilen Frauen

 

 1. Platz

 

 

 2. Platz

 

 

 3. Platz

 
 2004Antje Friedenberg26:36 Milena Brinkmann27:52 Wiebke Gebler28:08
 2005Marisa Oeker24:54 Milena Brinkmann27:00 Lisa Bothe28:40
 2006Marisa Oeker26:05 Nadine Tjarks29:19 Nele Koch29:50
 2007Antje Friedenberg24:58 Marisa Oeker25:46 Waltraud Bayer29:01
 2008Lisa Sauerwald22:34 Marisa Oeker25:46 Antje Friedenberg25:50
 2009Lisa Sauerwald23:18 Gabriele Laudan24:27 Katharina Nehlsen26:43
 2010Karolin Tockhorn25:39 Stella-Marike    Püschner26:01 Alina Reich25:42
 2011Alina Reich26:47 Katharina Nehlsen26:57 Elke Hofmann29:59
 2012Luca Marie Nestler24:15 Berit Gamradt25:24 Karolin Tockhorn26:28
 2013Martina Pundt21:58 Karolin Tockhorn24:31 Luca Marie Nestler25:22
 2014Moya Kebbel28:06 Viola Kloas28:34 Marianne Rösemann30:06
 2015Lea van Beck23:43  Luca Marie Nestler23:48 Nina Blau23:59

 2016

Lea van Beck

23:06

 Frederike van Beck

23:07

 Martina Pundt

23:57 

 2017Annike Peters23:40 Viola Kloas 25:13 Anja Bahr25:21
       

3,3-Meilen Männer

 1. Platz

 

 2. Platz

 

 3. Platz

 
 2004Matthias Möbeus20:47Christian Hegner22:31 Jan Christian Dietrich23:18
 2005Bastian Schwarzat20:56 Matthias Möbeus21:20 Kevin Neumann21:34
 2006Bastian Schwarzat18:37Matthias Möbeus20:07 Rasmus Rothe21:50
 2007Bastian Schwarzat19:07Felix Müller21:04 Sven Tröger21:30
 2008Marian Skalecki17:49Michael Wessels18:34 Bastian Schwarzat19:18
 2009Marco Langer20:14Philipp Thielen21:01 Martin Petzold21:17
 2010Martin Petzold20:21Stephan Zielinski20:53 Ronny Paduch21:11
 2011Th. Langhorst20:23Tim Brunßen22:39 Gregory Fock22:53
 2012Lars Sonnenberg19:34Hans Luhrmann19:34 Martin Petzold19:48
 2013Martin Petzold19:43Thomas Langhorst19:50 Eddie Pundt21:11
 2014Eddie Pundt20:15Falko Toetzke21:36 Sheperd Takawira21:50
 2015Lorenz Könken19:23Martin Petzold19:36  Eddie Pundt19:46
 2016Eddie Pundt19:15Martin Petzold19:29 Lorenz Köhlen 19:39
 2017Tim Tockhorn 22:04Yannik Bastian 22:30 Rainer Hohmann 23:00

 

7 Meilen Frauen

 

 1. Platz

 

 

 2. Platz

 

 

 3. Platz

 
 2004Fakia Hofmann40:12 Rebekka Weise-Jung42:21 Ingrid Hillebrecht49:27
 2005Ulrike Reich51:21 Martina Pundt54:21 Jutta Hager51:59
 2006Ulrike Reich48:49 Ingrid Hillebrecht50:00 Martina Pundt51:34
 2007Ulrike Reich49:32    
 2008Ulrike Reich49:38 Hildegard Müller53:10 Ingrid Hillebrecht53:39
 2009Martina Pundt47:53 Ulrike Reich49:38 Maren Huckschlag51:43
 2010Hanna Schumacher51:54 Ulrike Reich52:40 Sonja Eden53:28
 2011Maren Huckschlag47:57 Martina Pundt48:32 Anja Bahr50:37
 2012Anja Bahr49:19 Nina Blau52:14 Sonja Eden53:13
 2013Maren Huckschlag48:12 Larissa Sicke48:59 Milena Brinkmann53:09
 2014Charlotte Hasselmann47:01 Katrin Kieffer49:20 Maren Huckschlag50:24
 2015Rebecca Weise-Jung48:09 Anja Bahr49:28 Katja Nestler51:53
 2016Alina Reich51:30 Anja Bahr52:26 Svenja Seelen52:36
 2017Alina Reich44:26 Katja Nestler53:34 Anja Glawion54:23

 

7 Meilen  Männer

 

 1. Platz

 

 

 2. Platz

 

 

 3. Platz

 
 2004Marek Jaskolka36:13 Torsten Naue36:47 Andre Pabich39:11
 2005Frank Themsen37:32 Emin Ördek39:25 Bernhard   Friedenberg40:13
 2006Frank Themsen36:36 Joaquin Pedro36:54 Torsten Naue37:32
 2007Frank Themsen37:56 Michael Rachold41:10 Jörg Turbanisch42:46
 2008Ingo Jagdhuber41:19 Berhard Friedenberg42:27 Marvin Krüger42:59
 2009Jens Peter Suckow42:26 Thomas Langhorst43:31 Arne Wiese44:25
 2010Christian Pundt38:34 Hikmet Ciftci40:22 Jens Peter Suckow41:38
 2011Frank Themsen38:16 Gerrit Lubitz41:08 Jens Peter Suckow42:16
 2012Christian Pundt39:05 Ingo Jagdhuber39:31 Gerrit Lubitz40:03
 2013Dominic Dieckmann37:19 Gerrit Lubitz39:20 Ingo Jagdthuber39:45
 2014Torsten Naue41:05 Lars Sonnberg41:50 Nils Kosemund44:18
 2015Frank Themsen38:34 Ingo Jagdhuber39:37 Holger Bannies40:37
 2016Frank Themsen39:58 Marcua Kohlhase41:18  Matteo Beck41:31
 2017 Frank Themsen39:04 Matteo Beck39:53 Timo Reich40:05

 

 

to Top of Page

SGP | siebenmeilenlauf@freenet.de